Резко упал т4, не Критично ли ?
Здравствуйте, в октябре был повышен гормон тон. , 5,5 т4 был всегда в норме . Начала пить эутирокс 75мг . В январе сдала анализы опять. Ттг ниже нормы но не сильно , понизился т4 , стало 1.59 пмоль.
Нет
26 лет
Здравствуйте. Снижайте дозу тироксина до 50 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Т4 могут занижать в лаборатории из-за низкой чувствительности наборов для определения. Важен показатель ТТГ. если он ниже нормы, это уже передозировка.