Консультация гинеколога /

Бросает в жар, аггрессивность — вопрос №1844026

Дочку 2008 г.р. рост 153см вес 39кг последние две недели сильно бросает в жар, очень агрессивная. До этого тоже переходный период сложный, но сейчас вот такая симптоматика, которая вызывает дискомфорт, мешает учёбе. Последние месячные 21 января. Можно ли ей назначить какое-то лечение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У девочки регулярный менструальный цикл?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да месячные регулярные, но по длине цикла всегда по разному от 21 до 40 дней
Акушер, Гинеколог
Регулярный менструальный цикл говорит о нормальной гормональной регуляции.
Рекомендую вам сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Если все в норме, обратиться к детскому психологу.
Гормональные препараты девочке не нужны
Клиент
Екатерина Сергеевна, ТТГ, Т4 в норме. Также её беспокоит боль во время месячных и ПМС. Объясните, пожалуйста, почему нельзя назначить гормональную терапию(у меня, например, тоже цикл регулярный, ТТГ, Т4 в норме и также беспокоит ПМС, раздражительность, боли во время месячных и мне назначили гормоны). И если все таки гормоны не нужно, то что-то может другое можно негормональное
Клиент
Екатерина Сергеевна, детский психолог не помогает, как я считаю из-за того, что это все же физиология, а не психология, тем более, что её в жар бросает, говорит, что сейчас зимой выходит на улицу, а ей жарко
Акушер, Гинеколог
Какие жалобы из ПМС у девочки?
Боли во время менструации купируются спазмолитиками и обезболивающими?
Клиент
Екатерина Сергеевна, то помогают, то помогают, но плохо. Бывает ношпа помогает, а бывает, что и нет и тогда я даю парацетамол, но боль может до конца и не пройти. По УЗИ тоже норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, агрессивность, раздражительность, плаксивость, головная боль, утомляемость, при наступлении месячных ещё добавляется боль в животе очень сильная, быстро устаёт и хочет больше спать. Ещё очень часто ходит по большому до 5 раз в день
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам очно обратиться на приём к детскому гинекологу.
Он осмотрит девочку, детально поговорит, если будут показания назначит мткродозированный кок типа Джес, Логест
Клиент
Екатерина Сергеевна, а Эстеретта в данном случае не подойдёт? И сколько по времени можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Кок можно принимать длительно, годами.
Эстеретта в том числе микродозированный.
Но очно нужно обратиться к гинекологу для осмотра
Клиент
Екатерина Сергеевна, обязательно обратимся. Подскажите какие-нибудь может не гормональные таблетки сейчас можно попить, травяные или что-то еще
Акушер, Гинеколог
Можно Тайм - Фактор, для поддержания гормональной регуляции девочки.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Менструации регулярные? Кровь на ТТГ не сдавали?
Клиент
Елена Александровна, цикл регулярный, но по количеству дней всегда разный от 21 до 40 дней. ТТГ сдавали в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Длина цикла может колебаться, в норме от 21 до 35 дней, может быть и чуть дольше, при условии регулярного цикла. Если цикл регулярный, гормоны щитовидной железы в норме, то жалобы не связаны с гинекологией