Консультация аллерголог-иммунолога /

Лечение аллергии — вопрос №184404

С возраста 2 месяцев поставили диагноз ребёнку атопический дерматит. Было мокнутие на щеках и корочки. Назначили диету и увлажнение кожи постоянно. Сейчас ребёнку 8 лет. Продолжаю соблюдать строгую диету. Из продуктов исключены все овощи и фрукты красного и оранжевого цвета. Молочные продукты, рыба, яйца, сладости. Ребёнок продолжает краснеть временами. 2раза была сильная крапивница. Скажите какие ещё есть методы лечения аллергии и может ли она быть практически на все. Дома убрали все аллегены, ковры, цветы, домашних животных нет. Что делать?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Аллергопанель сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день мы сдавали только кровь из вены и. Делали царапки на руке.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. На персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте нет, а, какие анализы надо сделать чтобы узнать
Ветеринар
Исключите факторы провокаторы аллергии (вирусы и гельминтозы)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,нужно сдать аллергопанель,тогда будет более понятна на что у вас аллергия.
Плюс обязательно сдать кал на гельминты методом parasep.
В анализах которые вы прикрепили годичной давности ничего страшного нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Отличная методичка тут. Распечатайте и изучите

http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf

Молочное есть не только в продуктах питания

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника лечили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте мы лечили и дисбактериоз и пропили лекарства от паразитов, но всё помогает только временно.
Педиатр
Напишите пожалуйста чем конкретно лечились?
Клиент
Елена, от дисбактериоза пили линекс, креон, энтерол. От паразитов - немазол, энтеросгель. Принимали кальций, от аллергии пили многие лекарства. Одни врачи говорят что аллергия на всю жизнь, другие врачи говорят что аллергии у нас нет. Т. К. Аллергия не может быть на все продукты.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лечить аллергию можно только с помощью асит-терапии. Для этого необходимо знать на что конкретно аллергия-сдать на аллергены.
Всё остальное-лечение симптомов, то есть временный эффект
Педиатр
Нет это не лечение дисбактериоза
Вы его не вылечили вот и аллергия не прошла
Клиент
Елена, назначал врач аллерголог, подскажите пожалуйста какие препараты пить для лечения дисбактериоза.
Педиатр
Интести или секстафаг 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды 10 дней
Линекс месяц
Педиатр
И по оак признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia pnevmonia -IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia )

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)

Клиент
Елена, спасибо мы делали анализ на имуноглабулин е, врач сказал что аллергия у нас ложная. Скажите что покажут эти анализы если их сдавать
Клиент
Елена, спасибо большое за консультацию
Педиатр
Вот именно что аллергия у вас ложная на фоне этих инфекций и дисбактериоза Так что лечить дисбактериоз ищите вирусы