Что делать если не проходит кашель?
Здравствуйте. Ребенок 3 г кашляет уже год. Были у многих лоров, кто говорил аденоиды, кто слизь течет, кто что в общем, лечение никакое особо не назначали а что назначали не было толка. были у 2х аллергологов, сказали ничего не видим по нашей части. В общем, сдала в марте педиатрическую панель там все чисто кроме молоко 0.69, бета-лактоглобулин 1.43, альфа-лактоальбумин 1.4. Сейчас лор сказала убрать молочку на месяц пока. Посмотреть. До этого нам аллерголог сказала что это ничего не значит и если нет высыпаний, то не надо убирать. Молоко в чистом виде ребенок не пил никогда вообще, каши, йогурты и тд только. Подскажите, как вообще нам быть? Может ли быть кашель из-за молочных продуктов действительно? Боюсь бронхиальной астмы. Болеет кстати только по одной схеме если, это насморк вечно, и от него кашель, температуры нет никогда. Выздоравливает когда, то просто кашляет, иногда кхэкает, если уже скажешь не кашлять дело без дела.
Здравствуйте. Сдавали крови на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, скрытые инфекции?
Желательно проверить кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Да, все чисто, только повышен иммуноглобулин 197
Начните Монтерал 1 т вечером 1 -2 месяца, так как общий ИГЕ повышен.
Желательно сдать кровь на респираторную или педиатрическую аллергопанель для поиска причинного аллергена.
Екатерина Сергеевна, педиатрическую сдавали, я написала как раз что там молоко повышено и бета-лактоглобулин и альфа-лактоальбумин, но чисто одно молоко ребенок никогда не пил, неужели теперь надо убрать вообще все что связано с молоком? Я ей уже не даю ничего такого неделю по совету Лора.
Общий ИГЕ повышен значительно, вряд и на одно молоко реакции. Скорее всего какие-то ещё аллергены.
Пересдайте через 6 месяцев в другой лаборатории другим способом (панель респираторная Протия, Рида 2, Иммунокап, Алекс 2 Аллергочип).
Екатерина Сергеевна, спасибо вам