Водянистый Стул со слизью
Добрый вечер. С рождения стул со слизью , последнее время совсем вода и слизь , запах очень резкий и кислый , стул 2-4 раза в сутки, сына живот беспокоит, на груди чаще всего беспокойный. не знаю как помочь ребенку, это не норма совсем. Заранее благодарю! Результаты анализов с разной периодичностью прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.
По описанию ситуации у ребенка транзиторная лактазная недостаточность, в этом случае назначается фермент лактазы (лактазар, колиф) в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели от начала прием.
Алина Александровна, здравствуйте, повышены лейкоциты. Это считается нормой ?
Лейкоциты в норме до 20, все в порядке по анализу.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте копрограммы в норме.
Сдавали ли кал на углеводы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограммы без воспаления, в норме
Кал на углеводы сдавали? По описанию похоже на лактазную недостаточность, это распространенное состояние на первом году жизни, необходимо перед каждым кормлением добавлять фермента лактазар или лактаза беби по 1 капсуле, эффект можно оценить через 3-4 недели
Попа раздраженная?
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма без воспалительных отклонений и воспалений .
Все хорошо .
По клинической картине можно предположить Лактазную недостаточность у ребёнка .
Чтобы это подтвердить нужно сдать кал на углеводы .Повышение говорит о ЛН.
Сейчас нужно добавить фермент Лактазар или Колиф перед каждым молочным кормлением по 1 капсуле
Эффект оценивается через 3-4 месяца
Не раньше
То есть если через 2 недели эффекта нет , не бросайте , продолжайте терапию
Будьте здоровы ??
Мария Алексеевна, здравствуйте, повышены лейкоциты - это считается нормой ?
До 20 это норма да
Мария Алексеевна, анализ сдавали , отрицательный, все равно принимать лактазу ? От нее стул станет не такой слизистый?
А можете прикрепить анализ этот полностью ?
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, по описанию и по фото похоже на лактазную недостаточность рекомендую давать фермент лактазар по 1 капсуле в каждое кормление, эффект оцениваем через 2-3 недели. Будьте здоровы!