Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1844210

Здравствуйте уважаемые врачи.
Мне 25 лет, 5 лет назад были роды( роды вызывали, ставили балон) после родов был эктропион, сначала наблюдали, в том году решили прижечь, так как планово пошла сдавать цитологию пришел анализ ( обнаружены атипичные клетки неясной этиологии , требуется тщательное дообследование пациента) после этого у меня были взяты анализы (фемофлор) нашли хламидиоз , уреаплазму, пролечили, повторно сдала цитологию, пришла хорошая , так же врач сделала кольпоскопию все было нормально после чего прижгли.
Через пол года сказали придти и сделать кольпоскопию, я пришла во время в этом месяце , сделали кольпоскопию, где врач увидел 2 белых пятна , говорит не там где прижигали, взяли цитологию и впч сразу, особо ничего не объяснили ,анализы придут только в пятницу , я не сплю 2 ночь, реву, начиталась в интернете там пишут только Хреновое 😭😭😭😭😭😭😭😭😭что делать, у меня маленький ребенок, мне очень страшно

Возраст: 25

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте!!
Ничего страшного!
Возможно это лейкоплакия, возможно просто эктопия
В любом случае это легко лечится
Шейку лечить легко
Все хорошо будет!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте ??спасибо за ответ, я очень переживаю.
Можно я приложу заключение кольпоскопии?
Посмотрите пожалуйста??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Кристина Викторовна, приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, не переживайте
Все изменения нежные, лёгкие
Возможно вообще норма придёт

Фемофлор давно сдавали?
Клиент
Кристина Викторовна, перед прижиганием , получается в июне, после того как прослезились от уреаплазмы и хламидиоза сдавала, пришли чистые анализы.
Сейчас кольпоскопию делали после ангины , мы с сыном с 39 температурой лежали (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас выделения беспокоят?
Клиент
Кристина Викторовна, нет, жалоб совершенно никаких нету
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, не переживайте
Спокойно ждите анализ

Шейку вылечить нет проблем
Все будет хорошо! Уже все хорошо!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам огромное ??❤️
Клиент
Кристина Викторовна, мне уже анализы пришли , а я их даже открыть на почте не могу, меня всю трясет от страха ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Давайте нам прикрепите
Все хорошо
Вы накрутили)
Клиент
Кристина Викторовна, приложила , ничего не понимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все отлично
Идеальный анализ
Ничего плохого не найдено)
Клиент
Кристина Викторовна, тогда что это может быть??и что дальше делать с этим?
Простите меня пожалуйста за то, что разнылась вам тут ?я вам очень благодарна ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если врачу не понравились эти участки- с них нужно взять биопсию
Клиент
Кристина Викторовна, Здраствуйте Кристина Викторовна.
Простите, что снова беспокою вас.
Сегодня была у врача, сказали надо делать биопсию этих участков, очень волнуюсь.
Больше переживаю за результат, когда мне делали кольпоскопию я сама видела по камере эти участки до того как обрабатывали йодом.
Что это может быть, я думала после прижигания наоборот успокоюсь и забуду про шейку а тут ((
еще результат гистологии ждать 10 дней я сойду с ума
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, это обычный анализ
Такие анализы делают большинству женщин на кольпоскопии
Клиент
Кристина Викторовна, Кристина Викторовна простите пожалуйста, а лейкоплакию было бы видно на цитологии ?
Так как анализы пришли нормальные я могу хоть немного выдохнуть??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, это немного другое
Не переживайте, я думаю доктор хорошо убрал уже лейкоплакию
И отправил на анализ
Клиент
Кристина Викторовна, мне еще не взяли биопсию, поставили на 1 февраля (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все будет хорошо
Обычно врач убирает поражённый участок полностью
То есть биопсия Лечебная
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Хорошо что сомнительные участки отправили на биопсию! Лечение максимальное которое может быть- это конизация шейки матки в пределах здоровой ткани.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте так сильно! Нет у вас рака! Необходимо сделать биопсию подозрительных участков. Это и обследование и сразу удаление.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте ?спасибо за ответ.
Я когда на приеме была, растерялась очень , нанервничалась, врач взяла у меня впч и цитологию , биопсию мне кажется не взяла, я не понимаю почему
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Биопсию вы бы почувствовали и вас бы предупредили