Стрептококк группы б

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, передается ли стрептококк агалактия воздушно капельным путем? Со мной в палате лежит девочка у которой есть этот стрептококк, она уже родила, я лежу тоже с новорожденным ребенком, у меня стрептококка нет, но она приходит ко мне в палату общаться. Я очень переживаю на этот счет, но сказать человеку не приходи тоже не удобно. Скажите есть ли риск передачи данной инфекции моему ребенку и мне?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, стрептококк через воздух не передаётся.
Опасности для вас и ребёнка нет при общении с носителем Стрептококка агалактика

Принятый ответ

Дарья,добрый вечер!
Опасности никакой нет
Воздушно-капельным путем не передается
Соблюдайте гигиену и чаще проветривайте палату,обрабатывайте руки!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не передается, не переживайте. Он вообще, относится к условно - патогенным и навредить может ребенку лишь когда тот проходит через родовые пути заражений матери, поэтому и антибиотик только в родах

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте воздушно-капельным путем он не передаются!
Старайтесь просто чаще проветривать помещение,мыть руки,обрабатывать руки и поверхности.
Данный микроорганизм относится к условно-патогенным микроорганизмам , и опасность он несет по заражению малыша в родах через естественные родовые пути матери.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , воздушно -капельным путем стрептококк не передается .
Во время родов возможно инфицирование плода , если он обнаружен в половых путях , в связи с этим в профилактических целях в родах согласно клиническим рекомендациям назначается антибиотик . Для вас и вашего малыша общение не опасно .

Здравствуйте. Воздушно-капельным путем не передается, не переживайте. Соблюдайте общие правила гигиены, этого достаточно.