Ибс, инфаркт, стентирование
Здравствуйте, меня зовут Альберт, в 2023 году в марте месяце я перенёс инфаркт и мне поставили стент. Прописали пить брилинту 90мг длительно(а это сколько по времени) Эналаприл, Понтапрозол, метропролол и аторвастатин, В виду обстоятельств (финансовых) я прервал приём Брилинты на 1 месяц, но по истечении 10ти месяцев непрерывного приёма. Подскажите мне пожалуйста нужно ли мне возобновить приём Брилинты? Прошло с момента стентирования 11мес или можно ограничится приёмом остальных препаратов за исключением брилинты? Спасибо..
Нет
41 год
Если нет возможности принимать брилинту, то можно принимать клопидогрел 75 мг в сутки.
Любые назначения согласовать с лечащим врачом!!