Консультация кардиолога /

Трудно дышать — вопрос №1555049

Здравствуйте!Приступы удушья, 3 раза в сутки.
Не хватает кислорода, учащенное сердцебиение, тахикардия. Мужчина 72 года.Лечение уч.врач выписал мексидол,аторвастатин, нитроглицирин. Диагноз:легочная гипертония. Аортальный клапан:стеноз 2 степени, митральный клапан:стеноз 2 степени. Недостаточность трикуспинального клапана 2 степени. Пожалуйста, помогите!Какое лечение назначить?Что вы порекомендуете.

Возраст: 72

Хронические болезни: Язва желудка. Более 10 лет назад.

Кардиолог
Добрый вечер. Вам необходимо сдать анализы крови ,, общий анализ, биохимию ( стандартную) , ферритин. Экг , Рентген грудной клетки
Скорее всего в настоящий момент происходит - хроническая сердечная недостаточность - декомпенсация,т.е. ухудшение состояния. Вам необходим очная консультация кардиолога,с дальнейшей плановой или экстренной госпитализацией,т.к. приступы удушья часты. Я подразумеваю, что одышка в покое также беспокоит.
Либо госпитализация,либо консультация кардиолога,грамотного, который вытащит из этого состояния
Принятый ответ
Клиент
Светлана Павловна, уехали по скорой помощи в больницу.2 день там, капают только 1 капельницу. Вторую ночь приступы. Лучше не становится. Лечение составил терапевт, кардиолога нет.Живёт в сельской местности. Может быть мы сможем купить лекарства и помочь ему

Кардиолог
Возможно вам лучше перевестись в областную больницу под наблюдение специалистов. Нужно и Рентген сделать и оценить его качественно
Нужна обязательно очная консультация кардиолога. Если и фибрилляция предсердий и желудочковая экстрасистолия
То лечение которое вы принимаете из адекватного только эликвис и периндоприл. Остальное надо добавлять,т.к. пациент пожилой и хрупкий.
Клиент
Светлана Павловна, удалось сделать несколько фото лечения. Подскажите, пожалуйста, на правильном ли мы пути.
Кардиолог
Да все верно.
Фуросемид или торасемид не вводят возможно,потому что гемодинамика не стабильная, а так - все адекватно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом эхокардиографии.
Рекомендую вызывать врача, либо скорую помощь.
Необходима госпитализация для проведения лечения и всех обследований.
На дому будет сложно помочь снять данные приступы.
Изменения по эхокардиографии серьёзные.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, уехали по скорой помощи в больницу.2 день там, капают только 1 капельницу. Вторую ночь приступы. Лучше не становится. Лечение составил терапевт, кардиолога нет.Живёт в сельской местности. Может быть мы сможем купить лекарства и помочь ему.
Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно добавить к лечению верошпирон 50 мг утром
В обед торасемид 5 мг.
Прикрепите экг результаты и какие препараты принимает постоянно?!
Клиент
Регина Рафагатовна, лечение:рибоксин, триметазидин,периндоприл (понижается давление от него, пил кофеин-бензоат), аторвастатин, мексидол
Сейчас назначили элеквис(привести в больницу)
Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно мочегонные препараты :верошпирон и торасемид.
Клиент
Регина Рафагатовна,отёков у него нет, веса лишнего тоже. Описываю состояние пациента.Спасибо , купим лекарства.Подскажите, пожалуйста во время приступа, может быть экстренно модно дать какое-то лекарство или ингалятор?Как ему помочь?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ингаляции при сердечной недостаточности на дому не назначаем.
У вас нарушена сократительная способность сердца, необходимо помочь.
Одышка когда возникает?!
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите, фуросемид и дигоксин есть дома лекарства Он ещё их не пил. Можно ли заменить фуросемидом?
Клиент
Регина Рафагатовна, в основном ночью.Вторые сутки в 3ч, 5ч, 8ч утра
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать фуросемид однократно.
Обязательно вызвать врача очно, чтобы осмотрел.
Возможно же и застойная пневмония
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!Сейчас выезжаю в больницу.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна .
Учитывая симптомы, вполне вероятно, прогрессирует сердечная недостаточность.
Рибоксин , триметазидин, Мексидол нет особого смысла принимать !!! Это метаболические препараты , сократительную функцию сердца они не улучшают !
Обязательно нужно добавить к лечению верошпирон 25 мг утром, он уменьшает давление в легочной артерии и лечит легочную гипертензию .
Какие показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь