Что вас беспокоит?

Ребенок ползает раненым партизаном

Ребенок, 9мес (недоношенный, 33 нед, один из близнецов). Лежала на ивл неделю, потом на сипап ,почти 2 мес в неонатологии в больнице. Сейчас ползает раненым партизаном (левую ногу просто плодтягивает , она прямая. Рука согнута в логте, тоже ее подтягивает), не сидит. Это норма ? И нет опоры на прямые руки. И еще: у неё хрустит суставы. Это ок? Что проверить ? Узи тзб в 3 или 4 мес делали, сказали, что ок

Нет
27 лет
25 Января 2024·Просмотров: 105·Ксения, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такая клиника может быть последствием перинатального поражения ЦНС. Вам необходим очный осмотр невролога, чтобы оценить мышечный тонус, неврологический статус и, при необходимости, подобрать адекватный курс физиотерапии и нейротропных препаратов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.