Задержка 8 дней, тянет живот

Здравствуйте! Сегодня 8 день задержки, три теста положительных. С первых дней задержки тянул живот, 7 день и сегодня - кажется, что стал тягать ещё сильнее, появился дискомфорт в пояснице, вчера вечером после еды начал болеть живот и появились рвотные позывы, захотелось по большому в туалет - диарея. Повысилась температура до 37, но потом спала. Сегодня утром ничего не ела, но после пробуждения так же - диарея. Сейчас после еды появилась тошнота и опять начал побаливать живот как на диарею. Вопрос - это так проявляется токсикоз? Беременность первая, у врача ещё ни разу не была по этому вопросу, пойду только 1 февраля. Сегодня сдала ХГЧ, но результаты будут только завтра. И ещё вопрос - на выходные запланирована поездка за 150 км, не опасно на раннем сроке ездить на такие расстояния? Или пока повременить? Спасибо большое за ответы!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, может быть такая реакция организма на повышенный уровень прогестерона.
1. При получении положительного результата ХГЧ, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диарея не связана с токсикозом, при токсикозе может быть тошнота или рвота. Принимайте смекту по одному пакетику три раза в день, обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, На отдых ехать можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше не желательно на ранних таких сроках ехать на таком расстоянии . Если такие боли есть и усиливаются добавьте но шпу или свечи папаверин ректально при болях . ХГЧ сдавайте в динамике каждые 48 часов,чтобы оценить динамику прироста, как ХГЧ от 1000 и более будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Анастасия,доброе утро!
На данный момент принимайте смекту в пакетиках,пейте достаточно чистой воды
Контроль хгч и при цифрах 1500 сделать нужно узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть проявление токсикоза.
Но исключить эктопическую беременность тоже нельзя.
Кровь на ХГЧ нужно сдать минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Одна цифра лишь подтвердит беременность. Нужно увидеть как беременность развивается.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если рост хгч будет в норме, кровянистых выделений не будет, можно ехать.
Если рост подозрительныц, жалобы прогрессируют, лучше остаться.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Здравствуйте. Вам не стоит сейчас куда либо ездить или летать. Это может спровоцировать угрозу или выкидыш. Первый триместр самый чувствительный. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Полисорб 2р.день 2-3 дня. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно

Здравствуйте!
Да, так проявляет себя токсикоз!) необходимо часто и дробно питаться. Пить как можно больше чистой воды.
Если Вы легко переносите длительные поездки,то можно ехать. Делайте частые остановки в туалет, не терпите. Пейте как можно больше воды.