Давит висок

Здравствуйте, у меня часто давит ( пульсирует) правый висок, есть небольшая тревожность, ухудшился сон, учистилось сердцебиение ( сердечное давление 93) , просыпаюсь ночами от снов и выскакивает сердце. Стала опатия ко всему, ни хочется ничего делать, делаю через силу, слабость6

Аллергия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите онлайн-тестирование и напишите свои результаты.

https://www.b17.ru/tests/gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii/

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, здравствуйте! Ссылка не активна, не могу зайти

Выделяете всю ссылку и нажимаете *перейти на .....

Или введите самостоятельно в любом поисковике - Госпитальная шкала тревоги и депрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, 16 б

Из дообследований советую выполнить: УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА), общий анализ крови, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ).
Лечение на данный момент:
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Кавинтон Форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, узи шейных сосудов дела, все хорошо

Отлично, значит досдавайте кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, анализы тоже в норме , у меня еще проблемы с шеей протрузии поэтому я делала изи шейных сосудов , на данный момент по утрам стала кружится голова и прям сзади тяжелая шея

Тогда добавьте ещё Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, я его раньше пила -помогал, потом перестал помогать

Купите именно Сирдалуд, торговое наименование не меняйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, хорошо, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, скажите пожалуйста, может антидиарисанты нужно попить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, скажите пожалуйста такой препарат как Нормотим ?

Пока достаточно препарата Грандаксин, я его вам написала выше. Очень хорошо справляется с тревожностью, но не дает седацию и заторможенность.

Нормотим - это витамины группы В + литий. Какой-то эффект можно увидеть только через 1-2 месяца приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, а про Нормотим что вы можете сказать? Я просто сейчас его пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, Норматим можно продолжать принимать?

Можно, принимайте его, общий курс примерно 3 месяца должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство
принимайте адаптол 500мг 2 раза в день 1 месяц
в случае отсутствия положительной динамики, консультация психотерапевта с елью подбора медикаментозной терапии ( препараты все рецептурные) и проведения когнитивно-поведенческой терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию клинической картины у Вас тревожно-депрессивное расстройство.
В данном случае эффективен прием антидепрессантов и транквилизаторов (рецептурные препараты, можно рассмотреть прием Эсциталопрам+Тералиджен или Сертралин+Атаракс), также рассмотреть психотерапию(когнитивно-поведенческий метод).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Эстицилопрамм это антидиприсант? Мне еще назначили грандаксан, скажите пожалуйста это похожие препараты?

Эсциталопрам антидепрессант, грандаксин транквилизатор, препараты разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, скажите пожалуйста дозировку ? И вызывают ли они сонливость?

Таб.Эсциталопрам(Ципралекс) 10 мг, по 1⁄2 таб 1 раз в день в течение 7 дней, далее по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, далее 1 таб+1/2 таб в течение 7 дней, далее по 2 таб в течение 6 месяцев.
По поводу сонливости все индивидуально, вообще в редких случаях могут вызывать.