Сыпь на ногах, ниже колена
Добрый день.Уже дней 10 сыпь на ногах,сначала была только на одной ногу,несколько дней назад высыпало на другой,красные как крапивница...зудит,чешется...после травмы ноги мазала гепариновой мазью,думала реакция на нее,уже не мажу,а сыпь не проходит...запись к дерматологу на 30.01 мажу финистилом,не помогает вообще....что делать,подскажите....
Здравствуйте.
Сдать кровь биохимию, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин мочевая кислота, ферритин, сывороточное железо, калий, магний, цинк, селен, медь, кальций, витамин Д,А.
Сахар крови.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно неонатин крем 2 раз в день один месяц.
Оксана Александровна, а что это такое?Железо,Витамин д и омегу пропила, 3 месяца назад проходила диспансеризацию,все в порядке фиритин-60,8 (24.10.2023)
Большое похоже на сухоть кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа. Молочко Мустелла 2 раза в день всю зиму
На втором фото больше похоже на сосудистую сыпи( болезнь Шамберга) она носит только эстетический характер. Не опасно.
Для этого необходимо сделать анализа.
Может быть из за нервного напряжения.
Здравствуйте, Наталья!
У вас аллергический контактный дерматит на гепариновую мазь.
Не проходит, т к в лечении не хватает антигистаминных таблеток на 7 дней и советую крем комфодерм К на ночь тонким слоем 5 дн.
Наталья Петровна, забыла написать,что пропила супрастин-7 дней по 1таб утром и вечером...на сыпь все больше и поднимается вверх выше колена и уже кажется рука около локтя тоже чешется...
Принятый ответ
Когда начинается аллергическая реакция, вы можете неправильно реагировать на привычное.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, используйте гипоаллергенную стирку.
Добавьте в лечение полисорб на 5 дней.
Из антигистаминных таблеток рекомендую аллервэй 1 т 1 р 7 дн.
Важно избегать нервных стрессов.
Наталья, по одному из фото вижу фолликулярный кератоз, воспаление в местах выхода
Это особенность Вашей кожи, полностью не убрать, но при постоянном уходе станет менее выражено
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- зодак по 1 таб 1 р/д (при зуде)
Здравствуйте, Наталья
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, а может быть такая реакция на гепариновую мазь,если ей пользоваться длительно?Мазала одну ногу,а высыпваения на 2 ногах?
Принятый ответ
Может быть на все
Все подозрительное убирайте
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.