Обильная менструация на ХТ
Добрый день, прохожу химиотерапию, диагноз РМЖ, сделали 2 курса Доцетаксел+ Циклофосфамид. После первой химии менструация началась на 2 недели позже, после второй дней пять была мазня, а на 28 день начались очень обильные месячные, до этого такого не было, сегодня 4 день, немного кажется стали меньше. Обычно на 4 й день они заканчивались. Дополнительно мне назначены препараты Эликвис и Урсосан, возможно от Эликвис такие они сильные, нужно ли что- то предпринимать или можно ещё подождать, мне 37 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это побочное действие эликвиса.
За какое время наполняется прокладка на 3-4 капли?
Наталья Александровна, вчера часа за 2-3 , сегодня медленнее
Не нужно добавлять гемостатики.
Подождите, понаблюдайте. Если тенденция к сокращению кровопотери сохранится, предпринимать ничего не нужно.
Принятый ответ
здравствуйте, Екатерина. Это побочное действие Эликвиса. Учитывая описанную вами обильность, ничего дополнительно пока предпринимать не нужно, месячные постепенно становятся менее обильными