Расшифровка анализа крови

Добрый день. Ребенку 1,4 года. Сдали общий анализ крови лейкоциты понижены, эритроциты повышены, что это может означать?. Зубы прорезываются полным ходом на данный момент и несколько дней была температура 38( я думаю от Зубов), сбивала нурофеном .

Здравствуйте!
Приложите полный анализ, пожалуйста. Чаще всего лейкоциты снижаются во время вирусной инфекции.

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите результата анализа крови полностью для более точной диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, прикрепила анализ к вопросу

Ольга, лейкоциты снижаются при течении вирусной инфекции,то есть,ваш ребенок перенес вирусную инфекцию на фоне прорезывания зубов. По анализу крови есть признаки дефицита железа - повышение эритроцитов, снижение уровня показателей качества железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, спасибо большое за консультацию .А как быть с дефицитом железа?вес 11.400 у нас, кушает практически все, аппетит хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме от 5.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

— нейтрофилы в абсолютных числах в норме от 1,5, такое снижение могло произойти из-за вирусной инфекции, скорее всего, ребенок перенес орви в такой форме, температура была не на дубль

Анализ в целом хороший, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, спасибо Вам огромное.