Консультация кардиолога /

Параксизмальная тахикардия — вопрос №1845045

5 лет назад диагностировали параксизмальную тахикардию. принимала выписанные препараты, приступы прекратились. сейчас на раннем сроке беременности вновь появились приступы. чем можно купировать? чем лечить? что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно сделать ЭКГ, ХМ ЭКГ и ЭХОКГ (УЗИ сердца).
Сдать общий анализ крови, ТТГ, калий,натрий и хлор.
Начать приём можно магнеВ6 форте 100+10 мг 1 табл.3 раза в сутки (можно в 1 триместре).
Очно посетить кардиолога и о симптомах сказать своему гинекологу. АД и пульс контролировать.
Сознание вы теряете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, нет, не теряю. была на консультации у врача, выписали панангин и метролол 25мг. рекомендовано РЧА и ЭФИ, но после родоразрешения. переживаю, как буду в беременность ходить ((((

Кардиолог, Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, исследования.
А новые обследования вам врач не назначил?
Клиент
Ирина Владимировна, в течение часа прикреплю
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
В ЭКГ есть еще отведения, посмотрите, пожалуйста, нужно прикрепить все. На предоставленном участке патологии нет.
По данным ЭХОКГ патологии не выявлено (про утолщение створок - метод УЗИ довольно субъективный метод, можно попробовать переделать в другом центре на другом аппарате).
Лабораторно необходимо сдать холестерин, ЛПНП, триглицериды.
Клиент
Ирина Владимировна, ✅
Кардиолог, Терапевт
На длинной ЭКГ патологиинет, ритм хороший.
На кусочке ЭКГ, сфотографированной боком, нельзя исключить фибрилляцию-трепетание предсердий.
Исследования нужно переделывать.
Кардиолог, Функциональный диагност
покажите данные обследования
тахикардии бывают разные....
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно ЭКГ с приступом целиком и горизонтально
Клиент
Александр, ✅
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, можете указать,какая тахикардия? Ставили холтер?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, ставили да. я чуть позже обязательно прикреплю все анализы, и все выписки
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. Короткая пленка,но скорее всего трепетание предсердий. Почему не делали рча до беременности?
По возможности, до 12 недель, не использовать никакие препараты антиаритмические. Можно курсом магнерот, избегать провоцирующих факторов. При приступе вагусные методы (натуживание на глубоком вдохе), анаприлин 10 мг и вызов скорой помощи.
После 12 недель рассмотреть прием б блокаторов либо верапамила
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую на данный момент магне в6, успокоительное курсом.
Обязательно очный осмотр специалиста
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила