Есть ли замершанной беременности

УЗИ показано маточной беременности сроком 4-5 недели, жидкость в полости мать. ХГЧ-550 было перед узи. Скажут замершанной беременности. Реконмендован узи-контроль. Эмбрион не показан может быть как ещё ранний срок?

СД2
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Удивительно, что вообще при таком уровне ХГЧ у Вас увидели беременность на УЗИ:)

Обычно плодное яйцо визуализируется от 1000 и выше.
Хороший аппарат + опытный врач, вероятно:)

Прикрепите УЗИ пожалуйста посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо прикрепила

По УЗИ ничего не говорит за неразвивающуюся беременность.
Вам теперь нужен только контроль УЗИ через 7дней. Витамины принимаете какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет никакие витамины

Начните принимать фолиевую кислоту 400мкг ежедневно + йодомарин 150мкг

Фолиевую до 12недель, йодомарин всю беременность
И не переживайте!:)
У Вас все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Рада помочь?

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Когда был первый день последних месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Алексей Сергеевич, первый день 9/12/2023. А последний день 15/12/2023. Не смогла отправить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила

Пока рано конкретно о аем то говорить.
Нужно сдать повторно хгч в динамике и повторить УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком значении хгч еще рано делать узи, на узи можно увидеть ПЯ при значениях более 1000.Вам нужно сделать узи через 7 -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Елена Федоровна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ

Принятый ответ

Добрый день.
Можно судить лишь приближенно - исследователь провел исследование по гинекологическому плану и не пользуется принятыми в акушерстве терминами.
Жидкость в матке - вероятнее всего, описана свежая гематома.
При плодном яйце диаметром 6 мм мог быть виден желточный мешок, для эмбриона - еще рано.
Повторите исследование в учреждении, которое занимается беременными - возможно, нужны сохраняющие мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо спасибо

Если б знать, что фото ожидается.
Это, с большой долей вероятности, не гематома. Это участок несомкнутой полости матки. Это не совсем точно называют "остаточная полость", но более точного термина нет.
Плодное яйцо не контактирует с ней и участок отслойки отсутствует.
(хотя по единичному скану не судят и, возможно, существует ракурс, при котором впечатление было бы другим. Все же пройдите в специализированном учреждении - вам нужно определяться с тем, начинать ли лечение)

Здравствуйте
По узи видна гематома
Это было первое узи?
До этого хгч сдавали?
Уже срок должен быть намного больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Кристина Викторовна, первый узи сказали кистозного образования левого яичника. Второй маточное беременность. До второй узи сделала хгч

Когда тест стал положительный?
Цикл регулярный?
Уже почти 7 недель должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Кристина Викторовна, цикл регулярный. Тест было положительный 18/01/2024

Тогда нужно контроль делать через 5 дней после узи

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ивон
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи в динамике, пока рано делать выводы. Узи через 7-10 дней.