Консультация уролога /

Высокая чувствительность головки члена — вопрос №2295709

Здравствуйте, мне 34 года. Начал жить сексуальной жизнью не так давно. Член не обрезан. Во время минета или непосредственного полового акта испытываю непривычно-неприятные ощущения в области головки. Не боль, но нечто похожее. Из-за этого член падает. При этом, в стоячем состоянии головка обнажается, но с некоторым трудом, есть подозрение на фимоз. Два врача осматривали меня, сказали все нормально, но смотрели только в лежачем положении. На сайте одной из московских клиник посмотрев фотографию в стоячем положении, сказали, что это фимоз, но делать с ним что-то стоит только если он мешает. Может ли в нем быть причина? Или мне просто непривычно из-за того, что до этого я только мастурбировал?

Возраст: 34

Хронические болезни: Не знаю, насколько мне известно - нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А мастурбация у Вас всё ещё присутствует? Вероятно повышенная чувствительность. Рекомендую Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Не очень понял вопрос про мастурбация - она вполне успешна, если я не обнажаю головку. Если обнажаю и использую мастурбатор - тоже самое. Те же ощущения не очень приятные. Решаю большим количеством смазки.

Уролог, Андролог
Откажитесь от мастурбации полностью. Ведь это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни.
Клиент
Галина Александровна, извините, я не очень понимаю, как отказ от мастурбации решит проблему болевых ощущений, можете пожалуйста пояснить?
Уролог, Андролог
Если половой партнёр у Вас есть, то мастурбация не есть хорошо. У Вас получается дискомфорт и при мастурбации и при половом акте? А про уздечку ничего не говорили? Она не короткая?
Клиент
Галина Александровна, про уздечку ничего не говорили. А дискомфорт и при мастурбации с открытой головкой и при сексе, да. Если мастурбирую с закрытой головкой - дискомфорта нет.
Уролог, Андролог
В таком случае нужно показаться урологу очно и сделать акцент на уздечке. Возможно причина в ней. Если же нет, вероятно тогда только циркумцизио.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мастурбация меняет сексуальное поведение и стереотипы. Поэтому от нее в будущем лучше отказаться. По описанию у вас вероятно имеет место быть функциональный фимоз. Это опасно, так как может спровоцировать развитие парафимоза, неприятная штука. По хорошему вопрос решается путем оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, думаю, надо снова сходить к урологу. Насчет обрезания давно думаю, но боюсь, что станет хуже, если честно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, как правило наоборот. Чаще сексуальная жизнь наоборот улучшается.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас теперь есть женщина. Мастурбацию прекратить. Провести операцию циркумцизио, можно высокую, не обязательно удалять всю крайнюю плоть до венечной борозды, главное, чтобы крайняя плоть не мешала нормальному половому акту. Будете продолжать мастурбировать, скоро будете иметь проблемы с сексом. Они у Вас уже начинаются.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Насчет высокого обрезания думал. Но один из тех двух урологов , которые меня консультировали, сказал, что смысла в нем особого нет. Над полным обрезанием думаю, но побаиваюсь , что все станет хуже
Уролог
Добрый день!
Если головка полового члена в состоянии эрекции открывается с трудом, то я бы Вам рекомендовал рассмотреть вопрос о проведении кругового иссечения крайней плоти (циркумцизио).