Стул на ИВ

Здравствуйте. Нам 2 месяца. Малышка какает только благодаря массажу, пукает сама. При дефекации не кричит, но очень тужится и все получается, только вот… у нас появился козий кал уже как несколько дней. Кушаем смесь НАН тройной комфорт уже на протяжении месяца и до этого все было нормально. Сейчас же, ночью ребенок тужится и кряхтит, не может самостоятельно покакать. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? К педиатру на прием только во вторник. Вес набирает хорошо. При рождении была 3810 кг, сейчас 6кг.

25 лет

Доброй ночи! Помочь ребенку со стулом можно с помощью микроклизмы Микролакс 0+.

Как давно у ребенка проблемы с запорами? На ИВ ребенок с месяца? Даете ли ребенку дополнительно воду вне кормлений? Есть/были ли у Вас или отца ребенка проблемы со стулом?

Здравствуйте! Да мы сейчас покакали. Сначала плотный козий кал, а потом хороший пошел, ребенок самостоятельно его выдавил.
На ИВ мы, к сожалению, с рождения. В роддоме обнаружили внутриутробную инфекцию и малышку забрали в палату интенсивной терапии. Воду начала давать два дня назад, до этого пренебрегала. У отца ребенка есть проблемы со стулом, недавно появились.

Советую для лечения запора пропить курс Дюфалака (дозировка подбирается аккуратно), начните с 1 мл суспензии 1 раз в день, постепенно увеличивайте объем до достижения нормального стула; максимальный объем Дюфалака - 5 мл в сутки. Минимальный курс лечения - 1 месяц.

На протяжении месяца каждый день давать ребенку Дюфалак?

Принятый ответ

Да, все верно

Ежедневный ли стул на данный момент (пусть и с помощью массажа)?

Да, на данный момент стул ежедневный, но только при помощи массажа. Ребенок стабильно ходит утром по большому и вечером. Два раза раза в день.