На кале кровь

Здравствуйте, ребенку 2,4 .вчера не было стула, т.к. болеет и мало кушает, сегодня долго тужилась и сложно какала, сначала были Горошки твердые, как камень, а потом нормально вышел кал , но на нем была кровь, что делать? Воды мало пила, только молоко , какала без слез. Фото прилагаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день, у ребенка трещинка скорее всего образовалась и закрывала, ничего кретичнотнет, это не кровотечение, на данный момент никаких действий предпринимать не нужно, ситуация не критичная.
Скажите, а проблемы со стулом только сейчас возникли?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за ответ, она всегда почти какает горошками и орешками,может какать по три раза в день именно так , но то что кровь, это первый раз

На фоне очень плотного калового химуса скорее всего повредилась слизистая кишки, это не критично.
Что у Вас с питьевым режимом?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Елена Николаевна, именно воды пьет мало, пьет молоко , очень его любит, компот без сахара, сама варю, ест очень мало, соответственно редко какает, может два дня не какать, а потом горошки

Давайте кушать чернослив, дети его любят.
Для адекватного опорождения кишечника нужен адекватный питьевой режим, именно вода, соки и компоты тут бессильны. Постарайтесь потихоньку по чл поить, им интересно из ложечки пить. Только так.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Елена Николаевна, буду поить, как могу, овощи и фрукты не ест ни в каком виде, знаю, что в сыром нужно обязательно кушать для смягчения стула

Принятый ответ

Здравствуйте .
Болеет вирусной ребенок ?
До болезни стул какой был ?