Анализ на токсоплазмоз
Добрый день! Я беременна, 9 недель. Пару недель назад были в гостях, не подумав, гладила кошку, которая живёт в частном доме, уличная, ловит мышей. Решила сдать анализ. Результат: Токсоплазма IgM -0, IgG -3,72. Токсоплазма IgG авидность - 41. Помогите, пожалуйста, разобраться что это значит и нет ли опасности для малыша?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас отличный иммунитет против токсоплазмоза. Для вас и плода риска нет.
Алексей Александрович, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Добрый день! У вас очень хорошая защита от токсоплазмоза, вы в период беременности острой формой не заразитесь. Для вас и ребеночка - это защита
Юлия Петровна, большое спасибо!!!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Вы уже контактировали с токсоплазмозмой
Риска заражения нет
Ирина Владимировна, большое спасибо!!!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте!
У Вас есть защитные антитела к токсоплазмозу, указывающие на контакт с возбудителем в прошлом.
Риска для плода нет, так как заражение токсоплазмой было до наступления беременности, об этом также указывает авидность антител.
Повода для переживаний нет!
Лёгкой Вам беременности!
Инна Сергеевна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы инфицированы до беременности. Сейчас у вас уже есть защитные антитела, поэтому риска нарушения развития плода и вынашивания беременности от токсоплазмы нет. Не переживайте.
Нина Владиславовна, большое спасибо!!!
Здравствуйте!
Это неактивное носительство токсоплазм, рисков нет, живите спокойно и не переживайте
Спасибо большое, Павел Андреевич!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Анализ говорит о ом, что вы контактировали с токсоплазмоз ранее, до беременности и у вас есть антитела к этой инфекции. Поэтому инфицирование во время беременности вам не грозит. Можете спокойно контактировать с кошками и мясом
Оксана Александровна, спасибо большое!!!