Отечный ПМС
Здравствуйте, начинаются отеки (сильнее отекают живот и ноги) за 2-2,5 недели до месячных. Делала узи почек и малого таза, отклонений не найдено. Цикл без нарушений. В чем может быть причина и с чего начать обследование?
Почечные отёки - это лицо. проблемы с сердцем проявляются и высоким давлением и одышкой. Есть шанс, что Вы верно поставили себе диагноз. Самое простое - КОК с мочегонным эффектом при потребностях в контрацепции и отсутствии противопоказаний. сложнее - подбирать мочегонные с терапевтом. Лайк, рекомендации?
Здравствуйте! Обследование по гинекологии не требуется .
Это связано с физиологическими циклическими гормональными изменениями . Когда начинает падать эстроген и увеличиваться прогестерон .
Ближе к середине цикла можно попробовать ограничить употребление соли , жирной пищи .
Также стоит сдать общий анализ мочи , консультация уролога по показаниям .
Проверить , не повышается ли у вас давление в течение дня .
Проконсультироваться с флебологом на наличие варикозной болезни .
Начать ношение компрессионного трикотажа 1 степени компрессии .