Герпес и аденоиды — вопрос №1845535
Добрый день.
Двойняшки, 5 лет, ходят в сад, постоянно болеют ОРВИ. В декабре на рентгене обнаружили аденоиды 2 и 3 степени.
На прошлой неделе начался насморк, зелёные выделения из носа. Начали брызгать Полидексу, промывать нос соленой водой, в горло брызгать Ротокан. Цвет выделений сменился на светлый, но до конца они не прошли. Перешли на Ринофлумуцил. Появился сильный храп по ночам. Вчера вечером поднялась температура до 38,4, жалобы на головную боль. Сегодня температуры нет, но пришедший на вызов фельдшер обнаружил герпес в горле. Фото прикрепляю. Назначил… все то, что мы и так делали. Полидексу, Ринофлумуцил, Ротокан, Ангидак.
Вопрос - это точно герпес? Как лечить, какие препараты принимать для МАКСИМАЛЬНО быстрого выздоровления (они болеют с октября не переставая, у меня на работе руководство уже в депрессии от моих постоянных больничных)
Можно ли гулять, если не будет температуры, и когда ориентировочно можно выходить в сад?
Возраст: 5
Хронические болезни: Аденоиды 3 степениУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!