Не ест, много пьет
Кот 18 лет корниш-рекс, отказывается от еды 3 дня, но пьет воду, почти всё время спит, писает 1 раз в сутки, цвет мочи темный, стул был 2 дня назад, нормальный но не в лоток, ел всегда мясо и редко сухой корм, раннее проблем со здоровьем не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Коту необходим очный осмотр врача. Первичные исследования возрастного кота:
1. Узи брюшной полости
2. Эхокардиография
3. Тонометрия
4. Общий анализ мочи с микроскопией осадка
5. Общий анализ крови
6. Биохимический анализ крови с электролитами
7. Анализ на гормон Т4
На основании этих обследований можно говорить о тактике лечения и прогнозах
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть при многих патологиях. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения необходимо комплексное обследование питомца. Общий осмотр специалистом, узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови и общий анализ мочи это то, с чего следует начать.