Маленький шарик

Здравствуйте. В области ануса сбоку в 1-2 см образовался шарик три дня назад 1-2 мм,визуально его нет. Прощупывается если надавить и поискать. Такое ощущение что на Вене нарост небольшой,никак не беспокоит ,никаких ощущений нет. Стул нормальный. Мне кажется он уменьшился немного,но я постоянно его ищу,уже загналась на эту тему .Скажите это серьезно ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста фото узла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, его нет внешне

Светлана, уплотнение в области сфинктера или параректально? Депелляция была накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, депиляции не было. Я не понимаю те слова которые Вы написали. От отверстия сбоку на 1 см . Мне так кажется

Светлана, по описанию, без фото, можно предположить фолликулит (воспаление фолликула), или полнокровную геморроидальную вену. Если никак не беспокоит наносите мазь левомеколь, Понаблюдайте. Если не будет отрицательной динамики, консультация очная не потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, а сколько дней наносить ?

Светлана, 3-5дней 3р.д достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо огромное

Светлана, на здоровье!

Принятый ответ

Светлана, если возможно, с прикрепите фото анальной зоны в положении сидя с натуживаниеим

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Ивановна, я позже могу прикрепить . Но она не выпирает при натуживали

Светалана, я понимаю, но желательно посмотреть, если это возможно, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Ивановна, я прикрепила

Светлана, визуально не видно никакого образования. Если вы используете бритву в этой зоне, то скорее всего воспалился волосяной фолликул. Используйте местно мазь Стелланин или Офломелид. В случае появления покраснения, отека, болей - показаться хирургу.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Ивановна, его не видно,я сама могу еле еле его нащупать . А сколько применять мазь ? А фолликул это не серьезно ?

Светлана, нет, небольшое воспаление волосяной луковицы. Применяйте дней 5-7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо огромное