Консультация ветеринара /

Кот не ходит в туалет побольшому более недели — вопрос №1845777

Были с котом на даче (ничего особенного, это его второй дом).Вернулись и через некоторое время кот перестал ходить в туалет побольшому. Сделали клизму Микролакс, сходил побольшому сразу и через 3 дня, далее опять неделю не ходил. Ведет себя совершенно обычно, играет, ест, пьет, но вот в туалет никак, корм не меняли, сейчас уже лечебный заказала

Возраст: 10

Хронические болезни: Вполне возможно

Ветеринар
Здравствуйте!
Проведите комплексную обработку. Капли на холку от блох однократно и дегельминтизацию препаратами Мильбемакс, милпразон, гельмимакс на выбор двукратно с интервалом в 10 дней. Если животик у яши напряжён на третий день отсутствия дефекации можно повторно сделать клизму с микролаксом. Только не увлекайтесь клизмами. Кормите пока кормом гастроэнтестинал файбер, переводите аккуратно, в течение 5 дней, замещая старый корм новым.
Если после дегельминтизации стул не налаживается, нужно будет подойти на очный приём для обследования. При отказе от еды вялости ждать не нужно и как можно скорее подойти на приём.
Клиент
Таисия Павловна, спасибо вам за совет! Яша с радостью поел лечебного корма вчера и сходил в туалет, был активен весь вечер, живот не набухший, не плотный. А вот сегодня утром отказался от еды совсем и пошел дальше спать. Обработку проведу сегодня вечером, еще раз спасибо)