Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная тошнота — вопрос №1845796

Здравствуйте! На протяжении 3 недель , после приема антибиотиков началась постоянная тошнота , хочу есть , подношу ко рту и прям воротит . Врач сказал проблема с кишками, вздуты . Кал был полуоформенный тогда . Выписали нексиум , дюспаталин , макмирор ( альфанормикс не воспринимаю , с него кровавый понос был ) . Пребываю в состоянии дикой тревоги , потому что лечение не помогает . Еще выписывали капельницы реамберин и рингер , после них началось что то с давлением оно при моем 90/60 , то 127/90 через 15 минут уже 110/70 и так какой день уже . Еще ощущение мурашек под волосами на голове . После еды привкус кислого во рту . Тревога и страх просто душат меня . Боюсь , что я чем то больна сильно , а вылечить не могут . Лампочку глотала год назад там поверхностный гастрит . Сегодня ночью встала в страхе , что тошнит и вырвало желчью . Что мне делать ? Чем убрать эту тошноту ? Церукал пить боюсь , потому что на многие лекарства побочки . Я не могу есть вообще . И кстати до лечения стул был норм , как начала лечение , диарея ! Помогите пожалуйста!

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз , гастрит , джвп, панические атаки , деперсонализация .

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, стмптомы тошноты могут быть связаны с тревогой.
Сейчас начните прием ганатон 50 мг три раза в день на месяц
Он уменьшит симптомы тошноты.
Вы принимаете седативные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, сейчас ничего не принимаю . При па только фенозипам . Пробовали андитеприсанты, но не смогли подобрать . Пила гидазерам вот в декабре , но прочла , что там побочка есть на диспепсию и бросила пить . Грандаксин не подходит с него прям будто спешу куда тот. С капельницы реамберина такая же реакция была , суеты внутри и ноги суетились . Подскажите , почему так давление прыгает сильно . У меня такого никогда не было , я вообще им не страдала .

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Учитывая молодой возраст, возможно это ВСД
Вам нужно в любом случае подобрать седативный препарат.
Скорее всего тошнота связана с дисфункцией нервной системы.
Начните прием ганатона и обратитесь на прием к неврологу.
Клиент
Елена Николаевна, у меня стоит диагноз вегетативные нарушения , генерализированное тревожное расстройство. Еще не подскажите , почему на фоне макмирора диарея появилась ?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Может с чем то совпало?
Вообще макмирор абсолютно безопасный препарат.
Возможно индивидуальная непереносимость у Вас на макмирор.
Клиент
Елена Николаевна, да вот и удивительно , что раньше им кишки санировала, подобного не было никогда
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Тошнота это не специфичный симптом жкт . Тошнота может быть на фоне вашего эмоционального фона .
Как давно выполняли фгдс ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, год назад , врач смотрела ее говорит язв эрозий нет , обычный гастрит , еще одну эту процедуру честно сейчас не готова , вся очень тревожна . Почему у меня так начало скакать давление после капельниц , и мне не помогает ни одна таблетка ? Наоборот диарея появилась , которой не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
После капельниц может быть нарушение стула .
Если не фгдс , то выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга .
На данный момент принимать Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, а диспевикт не поэффективнее ганатона?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , но можно и его так же 3 раза в день
Гастроэнтеролог
Добрый день
Данный симптом обычно связан именно с верхними отделами желудочно кишечного тракта
Гастроскопия вам не проводилась ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, год назад делали , поверхностный гастрит . У меня все это случилось после сильного стресса в котором пребываю до сих пор и после курса антибиотиков . Идти на лампочку пока не готова психически .
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза 5 недель
Если будет рвота то можно использовать мотилиум или церукал по 1 таб 3 раза