Консультация детского лора /

Покраснения в горле — вопрос №1846142

Ребенок 9 лет, попросила посмотреть горло, так как немного болит, на небе красные пятна, что это такое? Самочувствие в норме. Фото прилагаю.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото признаки вирусной сыпи-энантемы на слизистой оболочки глотки

Полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос не беспокоит. Спасибо за ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На небе вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции

Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа - 5 дней
Горло орошайте раствором Граммидин детский 3 раза в день -5 дней

Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, присоединился нос, то закладывает, то текут.
Детский ЛОР, ЛОР
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Екатерина. Полностью согласна с коллегами. Это вирусная энантема, которая вызвана вирусной инфекцией.
Полоскать горло обязательно отваром ромашки: заваривайте пакетик ромашки в течении 10 мин на кружку воды и полоскаете 4 раза в день 5 дней.
Обязательно щадящая диета: никакого слишком горячего, слишком холодного, газированных напитков.
В горло после полоскания орашать Граммидин детский по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней. Выздоравливайте!