Покраснения в горле
Ребенок 9 лет, попросила посмотреть горло, так как немного болит, на небе красные пятна, что это такое? Самочувствие в норме. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото признаки вирусной сыпи-энантемы на слизистой оболочки глотки
Полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Как дышит нос, есть ли насморк?
Анна Юрьевна, нос не беспокоит. Спасибо за ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
На небе вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа - 5 дней
Горло орошайте раствором Граммидин детский 3 раза в день -5 дней
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, присоединился нос, то закладывает, то текут.
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Полностью согласна с коллегами. Это вирусная энантема, которая вызвана вирусной инфекцией.
Полоскать горло обязательно отваром ромашки: заваривайте пакетик ромашки в течении 10 мин на кружку воды и полоскаете 4 раза в день 5 дней.
Обязательно щадящая диета: никакого слишком горячего, слишком холодного, газированных напитков.
В горло после полоскания орашать Граммидин детский по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней. Выздоравливайте!