Имплатационное кровотечение
Мы с мужем планируем беременность уже почти год. И тут у меня появляются странные симптомы. До инструкции еще было рано. Тошнило, укачивать стало в машинах и самолетах( работаю стюардессой) очень сильно. Постоянно хочется спать, вкус железа появилось во рту. Тянуло низ живота и спину. И то совсем не много. Несколько дней, ну потягивало слегка и все. И сегодня 25 день цикла. Сделала тест чувствительный. Показал слабую полоску. Но видную явно, не призрак и тд, но не яркая. И сейчас странная мазня. Розовая, как бледное что-то, выделения Беле вместе с этим розовым слабым чем-то. Я переживаю, это не спровоцирует что-то плохое? Знаю про имплантационное кровотечение, но переживаю, потому что знаю и про биохимическиую беременность. Но когда была биохимическая, то у меня прям кровь что ли была яркая, и коричневые выделения, а сейчас странные, без запаха. Это нормально? Или тоже может быть признак биохимической?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данном случае это может быть проявлением имплантационного кровотечения. Рекомендуется для уточнения беременности сдать кровь на ХГЧ в динамике (один раз в два дня, в норме при нормальной развивающейся беременности ХГЧ увеличивается в два раза) когда результат ХГЧ будет равен 1000 можно будет сходить на узи.
А можно ходить гулять? Я хочу пойти в столовую покушать. Но переживаю активничать много. Вдруг это спровоцирует на кровотечение? Может нужно больше лежать и отдыхать? Но параллельно тошнит. Я даже недавно бегала, нам нужно было сдавать нормативы авиакомпании, и меня аж там чуть не вырвало. Я еле сдержалась. До этого я занималась 12 лет спортом очень активным. Такого никогда не было, это нормально?
И я могу продолжать пить декороген саше? Мне врач назначал пропивать. Из-за того что в другом городе, не хочу идти в незнающую клинику.
 Можно ходить гулять, на данный момент дикироген не надо принимать,не ограничивайте себя ,прогулки на свежем воздухе полезны,да физическая активность сильная не желательна,по поводу питания кушать маленькими порциями ,не допускать периодов голодания,питьевой режим
Спасибо, я очень просто переживаю. Возможно мы молодые, но когда год не получается, мужу ставят почти бесплодие. И пока есть возможность, стараемся очень, я очень переживаю. Столько денег, лечения. Знаю, некоторые годами не могут, но у нас не меньше переживаний, особенно когда у меня была мечта о детях и создании семьи в будущем на первом месте
Не волнуйтесь ,вам сейчас это не к чему,старайтесь думать позитивно ,легкой беременности вам
Когда по норме должны пройти эти выделения? Они вызывают у меня стресс 🥹
Принятый ответ
3-5 дней могут быть ,все индивидуально
Ого, то есть это нормально? В интернете пишут не больше двух типо
Добрый день, Анжелика!
Слабая розовая мазня с белыми выделениями на раннем сроке беременности чаще всего норма. Симптомы, которые вы описали, очень похожи на имплантацию. Но нужно следить за характером выделений.
В подобных случаях рекомендуется сдать анализ на ХГЧ, это даст точный результат. Количество ХГЧ каждые 48 часов должно примерно удваиваться в норме. Его нужно смотреть в динамике и пересдать через 48 часов. Когда ХГЧ достигнет уровня 1000-1500, можно будет сходить на УЗИ, уже должно будет визуализироваться плодное яйцо.
Лёгкая активность, прогулки, походы в столовую совершенно безопасны на раннем сроке беременности. Не переживайте. Имплантационная мазня не запрещает нормальное движение.
Важно избегать резких, ударных нагрузок (например, бег с большой амплитудой, прыжки, силовые упражнения), особенно если есть дискомфорт или тошнота.
Дикироген можете отменить.
Анжелика, не переживайте. Слушайте свое тело, будьте спокойны. Все будет хорошо. Обычно эти выделения длятся 1-3 дня. Сдайте ХГЧ, посмотрите динамику, главное не надо себя накручивать!
Спасибо 🫶🏻
Принятый ответ
Легкой беремености Вам!
❤️🥰
Здравствуйте. В данном случае вероятнее всего это имплантационные выделения, не переживайте.
Для оценки развития беременности рекомендуется сдать кровь на хгч с динамикой 48 часов, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза.
Если вы себя хорошо чувствуете, можно гулять, физ нагрузки рекомендуются умеренные. На фоне гормональных колебаний идет адаптация организма, поэтому вы можете себя чувствовать не как обычно, это нормально.
Дикироген можно отменить.
Понимаю ваши переживания, на данный момент повода для волнений нет. Старайтесь сбалансированно питаться , гулять, получать положительные эмоции , и отдыхать если совсем нет сил, наблюдать за состоянием.
Пусть все сложится удачно!
Спасибо ❤️🥰
Принятый ответ
Выделения могут идти до 2-3 дней.