Консультация ортопеда /

Дисплазия — вопрос №2769308

Здравствуйте. Были у ортопеда ,начали носить перинку фрейка.скажите пожалуйста правильно ли я надела ? Нигде нет инструкции.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Первично ортопедические шины для лечения дисплазии надевает врач и обучает родителей, как это делать.
Заочно обучить нельзя и невозможно проверить степень натяжения лямок (степень фиксации).
Степень натяжения имеет существенное значение. Слабые лямки - это имитация лечения, но и перетянуть нельзя.
Можно только оценить общий вид. Он правильный. Больше ничего сказать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, врач ничего не показала (((

Клиент
Константин Эдуардович, скажите пожалуйста ,если я не правильно надела и зафиксировала неправильно толк ношения будет от этого ? И как вообще малыша потом одевать на улицу ,снимать вовремя прогулки наверное нельзя?
Ортопед, Травматолог
если я не правильно надела и зафиксировала неправильно толк ношения будет от этого ?
Толка не будет.

И как вообще малыша потом одевать на улицу ,снимать вовремя прогулки наверное нельзя?
Во время прогулки снимать нельзя. Он же в коляске гуляет. Обычно с шиной в конверты ребёнка надевают.
Размер больше потребуется конверта.
Клиент
Константин Эдуардович, все поняла . Спасибо. Значит мне нужно повторно сходить к врачу чтоб показала как правильно
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, обратитесь на очную консультацию чтобы вас научили как правильно ее надевать, чтото похожее у вас получилось
Принятый ответ
Клиент
Василий, хорошо, спасибо