Высокое давление
13 января сделали стентирование после инфаркта. Сейчас дома на больничном. В течение дня скачет давление от 110/75 до 155/100. От давления выписали Эналаприл 10 мг. вечером. Что можно ещё принимать для нормализации давления
Что ещё принимаете?
Сановаск. Аторвастатин 80мг. Омепразол. Бриллианта. Эгилок
Обсудите увеличение эналаприла до 10 мг х 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Эналаприл старый препарат, он не держит АД сутки. Рекомендую заменить его на периндоприл 5 мг утром и амлодипин 5 мг вечером с ведением дневника АД.
Принятый ответ
Также рекомендую приобретать препараты европейских производителей (например, франция, Англия, Германия), они хорошо зарекомендовали себя в практике.
Здравствуйте. Стентирование было плановое или экстренное?
Есть ли у вас заключение узи сердца (ЭхоКГ) и ЭКГ? Если есть, прикрепите, пожалуйста.
Что принимали от высокого давления до стентирования?
Здравствуйте его можно заменить на периндоприл или рамиприл 10 мг