Покраснение на губе

Добрый день! Ребенку 3 года, несколько дней были сильно обветренные и потрескавшиеся губы, мазали сначала гигиенической помадой, но особо не помогало, пару дней на ночь мазала пуреланом. Обветренность вроде прошла, но сегодня с утра проснулся, а губа в одном месте вся красная, опухшая и появилась как-будто белая ранка,очень похожая на стоматит. Стоматит у нас пару раз был на десне, но там прям большая круглая белая ранка была, а здесь не совсем так. Фото вложила. Что это такое? И чем можно обрабатывать, чтобы быстрее прошло?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего присоединение инфекции, Обрабатывайте мирамистином и наносите холисал 2 раза в день

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо за помощь! Холисал как раз есть, а он обладает заживляющим свойством или просто как обезболивающий эффект?

Противовоспалительное и обезболивающий эффект

Галина Александровна, спасибо огромное! Будет обрабатывать!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего трещина инфицировалась ,возникло еще большее воспаление
Обрабатывайте хлоргексидином 3 дня после еды на тампоне,если болит можете наносить холисал гель или камистад беби
Упор на кератопластики-облепиховое масло/аевит желтые масляные капсулы(раздавливаете смазываете губу)
Постоянно использовать бальзам и гигиеническую помаду

Виктория Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за консультацию! Холисал как раз есть. У него заживляющий эффект есть или он просто как обезболивающее идет?

Холисал -это противовоспалительный и немного антибактериальный препарат,обезболивает тоже
регенерируют и заживляют кератопластики,о них я писала выше

Виктория Алексеевна, спасибо Вам огромное! Будем обрабатывать!

Принятый ответ

Доброго времени. Я бы рекомендовала вначале снять воспаление ( 2 дня МИРАМИСТИН или хлоргексидин. 0.05 %+ холисал 3 раза в день. А следующие дни уже подключать масла для заживления. Масла обволакивают ткань и мешают антисептическому действию лекарств.) Если после нанесения холисала и всех выше рекомендаций воспаление сохранится, то можно использовать фуцидин крем. Это антибактериальный препарат. Хорошо справляется с присоединившейся инфекцией.
Так же можете обратиться за консультацией к детскому стоматологу или к педиатру лично для осмотра под хорошим освещением.

Александра Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за помощь. Холисал как раз есть дома, будем мазать!