Покраснение на губе

Здравствуйте, сегодня у малыша появился небольшой прыщики на губе красный. Это может быть герпис? Как лечить? Показались сегодня очно педиатору, она сказала что это не он. Но все же я сомневаюсь и поэтому необходимо второе мнение по поводу него. Посмотрите пожалуйста

31 год

Добрый вечер
Ударить игрушкой, царапинки нет?
Фото не очень качественное.

Добрый день. Фото не совсем хорошо передаёт чёткость картины.
Есть пузырёк с жидкости внутри или просто плотный прыщ ?

Мария Александрова, вертится , не могу сфокусировать камеру. Жидкости нет. Просто бугорок

Это не герпес. У детей до года часто бывает периоральный дерматит на фоне того, что ребёнок многие вещи тянет в рот. Волноваться не стоит.
Рекомендую просто наблюдать. Если появяться пузырьки, тогда можно говорить и герпеса и лечении ацикловиром.

Здравствуйте! На фото нечетко видно само высыпание, опишите пожалуйста, внутри только покраснение как видно на фото или есть гнойничок, пузырек?

Ксения Вадимовна, гнойничка не видно , покраснение и бугорок красный

Принятый ответ

Герпес обычно начинает пузыриться, пока понаблюдайте, просто покраснение возможно из-за малейшей травматизации. Сейчас можно протереть миромистином, он вреда не принесет, это антисептик, а если появится пузырек, то обязательно ацикловир.

Добрый день

По фото не четко видно.
Сегодня первый день появился?
Нужно наблюдение, если это герпес то завтра-послезавтра это должен быть пузырек с жидкостью.

В семье никого нет с герпетическими высыпаниями?

Виктория Витальевна, сегодня первый день, в семье никто не болеет

Понаблюдать пока, со согласна с доктором вашим что не похоже на герпес на данный момент

Здравствуйте
На данный момент на герпес не похоже, нужно оценивать в динамике, при герпесе элемент будет увеличиваться и превращаться в пузырек