Расшифровка анализа
Добрый вечер,неделю назад был насморк с заложенность. Сдали анализы показал вручную инфекцию,лечились,промывали нос,називин, дезринат. Сейчас промываем так же, перешли на снуп и дезринат. Сдали сегодня анализы соэ повысилось и еще много чего. Что это бактериальный еще присоединилась?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прикрепите анализ крови!
Мария Александрова, прикрепила, предыдущий и сегодняшний
По анализам наблюдается прогрессирование инфекции вирусно-бактериальной этиологии. Желательно провести очную консультацию педиатра для осмотра и назначения антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным свежего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, но главный ориентир это состояние ребёнка.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?
Марина Олеговна, температуры нет и не было. Активная.
Только по анализам мы не лечим, смотрим на состояние ребёнка в первую очередь. Раз температуры нет, состояние ребёнка удовлетворительное, то антибиотик не показан. Продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Принятый ответ
Добрый вечер! Да у ребёнка отмечается по анализу вирусно-бактериальная инфекция. Нужен очный осмотр доктора, для осмотра и решения вопроса об антибактериальной терапии.
Мы конечно анализы не лечим. Но в динамике видно, что идет активный процесс. И чтобы не усугубить ситуацию, лучше показаться доктору для выявления очага инфекции.
Дарья Игоревна, может ли быть это отит?
Да, не исключено. Поэтому очно осмотреться с отоскопией обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь от 25.02 вирусно-бактериаоьная, об этом говорит моноцитов и сдвиг в сторону нейтрофилов, но мы ориентируемся на общее состояние ребенка, если организм справляется, то можно обойтись без антибиотиков.
Как самочувствие? Максимальная температура?
Алёна Валерьевна, температуры нет
За неделю , то есть от 18.01 нет положительной динамики и по анализу нарастает бактериальный процесс, необходимо очно посетить ЛОР-врача для осмотра в том числе ушки и решить вопрос с антибактериальной терапией
Принятый ответ
Вероника, добрый вечер!
Если в динамике говорить про анализы то появился нейтрофилез и несколько лейкоциты,в целом не сказать что кровь воспалительная бактериальная, но изменения в эту сторону есть!
Прочла что состояние ребенка не ухудшилось,поскольку мы не лечим анализы, а ребенка рекомендую очный осмотр лор врача, т к учитывая клинику со стороны тех же ушей нужно исключать очаг воспаления и решать вопрос об антибиотиках