Расшифровка анализа

Добрый вечер,неделю назад был насморк с заложенность. Сдали анализы показал вручную инфекцию,лечились,промывали нос,називин, дезринат. Сейчас промываем так же, перешли на снуп и дезринат. Сдали сегодня анализы соэ повысилось и еще много чего. Что это бактериальный еще присоединилась?

нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите анализ крови!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Мария Александрова, прикрепила, предыдущий и сегодняшний

По анализам наблюдается прогрессирование инфекции вирусно-бактериальной этиологии. Желательно провести очную консультацию педиатра для осмотра и назначения антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным свежего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, но главный ориентир это состояние ребёнка.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Олеговна, температуры нет и не было. Активная.

Только по анализам мы не лечим, смотрим на состояние ребёнка в первую очередь. Раз температуры нет, состояние ребёнка удовлетворительное, то антибиотик не показан. Продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Принятый ответ

Добрый вечер! Да у ребёнка отмечается по анализу вирусно-бактериальная инфекция. Нужен очный осмотр доктора, для осмотра и решения вопроса об антибактериальной терапии.
Мы конечно анализы не лечим. Но в динамике видно, что идет активный процесс. И чтобы не усугубить ситуацию, лучше показаться доктору для выявления очага инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья Игоревна, может ли быть это отит?

Да, не исключено. Поэтому очно осмотреться с отоскопией обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь от 25.02 вирусно-бактериаоьная, об этом говорит моноцитов и сдвиг в сторону нейтрофилов, но мы ориентируемся на общее состояние ребенка, если организм справляется, то можно обойтись без антибиотиков.

Как самочувствие? Максимальная температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алёна Валерьевна, температуры нет

За неделю , то есть от 18.01 нет положительной динамики и по анализу нарастает бактериальный процесс, необходимо очно посетить ЛОР-врача для осмотра в том числе ушки и решить вопрос с антибактериальной терапией

Принятый ответ

Вероника, добрый вечер!
Если в динамике говорить про анализы то появился нейтрофилез и несколько лейкоциты,в целом не сказать что кровь воспалительная бактериальная, но изменения в эту сторону есть!
Прочла что состояние ребенка не ухудшилось,поскольку мы не лечим анализы, а ребенка рекомендую очный осмотр лор врача, т к учитывая клинику со стороны тех же ушей нужно исключать очаг воспаления и решать вопрос об антибиотиках