Проблемы с ЖКТ после приёма антибиотика, подскажите что делать?

Здравствуйте. Пропил небольшой курс антибиотика Ципрофлоксацин после удаления зуба. В итоге еще во время приёма появился запор, у меня к нему предрасположенность по другим причинам ЖКТ. После последней таблетки антибиотика прошло 2 дня, скажите можно однократно принять слабительное например Пиколакс? Не будет никаких нежелательных взаимодействий и странных реакций с антибиотиком, если он за 2 дня не весь вышел? Так же я принимаю капсулы йогурта всё это время. И ещё напугал такой момент как антибиотик-ассоциированная диарея, которая может появиться спустя несколько недель или даже через месяц после приёма антибиотика, это правда?

32 года

Здравствуйте! Рекомендую начать прием пробиотика Пробиолог СРК по 1 капс с утки 30 дней, Фитомуцил по саше при запорах.