Консультация педиатра /

Затяжная болезнь детей — вопрос №1846863

Здравствуйте. Дети 2,3 г и 6 м , болеют с ноября . Началось все с небольшого насморка переросло в бронхит . На данный момент лечение ингаляции физ.раствором 3 р.д старшему и младшей ингаляции с беродуалом и пульмикортом + антибиотик Амоксиклав , обоим . На посеве из носа обнаружили пневмококк. Переодически насморк усиливается у старшего . Иногда бывает рвота от соплей. С сегодняшнего дня назначили мометазон . Младшая тяжело дышит . Поднялась небольшая температура 37,6. Кровь хорошая . Не выявили ни микоплазму пневмонию , ни хламидию. Иммуноглобулин M и G -в норме . На данный момент лечение не особо помогает.

Возраст: 2

Педиатр
Доброе утро!
У Полины кровь совершено спокойная. Воспаления нет, анемии нету соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное.
По мазкам - тот титр, что выявлен не требует лечения. Это условно-патогенная наша микрофлора, и титр слишком мал для начала терапии.
Дети болеют с ноября. Сегодня уже практически февраль.
У младшего ребёнка хрипы в легких?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, есть не большие . У младшей нет прививки от пневмококков, у старшего не хватает еще одной

Педиатр
Доктор когда детей смотрел последний раз?
Клиент
Дарья Игоревна, вчера
Педиатр
Очень мало вводных данных от вас. По анализам, что вы прикрепили антибактериальная терапия не требуется. Поскольку кровь совершенно спокойная и титр маленький. Мы его не лечим.
Если у ребёнка есть сопли, то их мы промываем в течении дня как можно чаще.
Кашель и рвота могут быть, поскольку детки маленькие не умеют эффективно откашливаться, а то что стекает по носоглотке мешает. Поэтому нужно промывать. Головной конец на сон выше. Если есть хрипы - сделайте рентген легких для исключения пневмонии.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо
Педиатр
На здоровье! ?
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, показаний к антибиотику нет.
По мазку пневмококк это УПЦ, в норме может обитать на слизистых здоровых людей. Титр небольшой. Лечение не требуется.
Сдате риноцитограмме и мазок ПЦР на коклюш и паракоклюш
Консультация лор врача с эндоскопическим осмотром на предмет аденоидов