Срок беременности
Можно ли узнать срок беременности сразу после родов? (не совсем понятно какой срок беременности на данный момент, а при этом УЗИ говорят разные). А так же какую информацию говорят врачи сразу после родов?
Нет
23 года
Здравствуйте. Не совсем понятен смысл определения срока уже после родов. Срок в акушерстве важен, чтобы не пропустить скрининговые промежутки. А также не допустить недоношенности и переношенности.
По родившемуся ребеночку невозможно узнать срок. Только если есть признаки незрелости или переношенности.