Розовые выделения на 5 неделе

Здравствуйте! Срок беременности после овуляции 3 нед 2 дня. ХГЧ: 18 ДПО 3300, 20 ДПО 6700. Узи вчера: ПЯ 10мм, желточный мешок 2,5 мм, эмбрион 2 мм. Второй день беспокоят светло-розовые выделения. Боли в животе были все время, пью ношпу, фемибион-1. Являются ли такие выделения нормой? Нужно бежать к врачу? Или пока можно сдать и проверить ХГЧ? Спасибо.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши выделения похожи на шеечные. Как и где болит живот? как во время менструации? или по бокам снизу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Вера Михайловна, разные боли. То тянущие, в живот и пояснице.. но бывают как будто режущие внизу живота, когда положение тела меняю. В целом все болевые ощущение не постоянные и вполне терпимые

Но-Шпой особо не злоупотребляйте. Ее назначают беременным, но сами производители говорят о том что детям и беременным принимать с осторожностью.
Лучше свечи папаверин.
Поясница от беременности пока не может болеть, матка в тазу и никак в поясницу отдавать не может. Режущие боли это кишечник. Тонус проявляется болями над лоном, как будто там что-то сильно сдавило и сейчас начнется менструация, и такие боли постоянные и не проходят без препаратов.
Все остальное - кишечник и рост матки. Никакой угрозы не представляет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть, не переживайте! Добавьте св папаверин ректально и обязательно выполняйте дыхательную гимнастику. Самое главное, чтобы они не становились алыми.
Хгч уже не информативно, развитие эмбриона оцениваем теперь только по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! А как часто можно делать узи, не могут ли выделения усиливаться из-за этого?

УЗИ можно делать хоть каждый день! Это совершенно безопасный вид исследования. Его можно проводить через живот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть в беременность, нужно наблюдать, чтобы цвет не становился более алым. Раз дополнительно есть постоянные боли внизу живота я бы рекомендовала вам добавить т. Дюфастон по 1т 2р/д для профилактики угрозы прерывания, св Папавериновые по 1 св в задний проход на ночь 5 дней . Также йодомарин 200, фолиевая кислота 400мкг в сутки. Легкой, вам, беременности?.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения нормальные, такие минимальные изменения оттенка (даже не цвета) не считаются кровянистыми выделениями
По поводу болей в животе - если быстро проходят самостоятельно, можно ничего не принимать
Если не проходят - лучше ставьте свечу Папаверин

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения усилиться то нужно обратиться в стационар, ставьте свечи с папаверином ректально, половой и физический покой