Помогите ! Нет диагноза.

Здравствуйте, прошу помощи, кобель , шпиц,10 лет, вес 4,5 кг , с осени состояние возбуждения периодически, в большинстве ночные, не находит себе места, его всего трясет, быстро дышит с высунутым языком., кастрирован в 7 лет. Какой-то конкретной таблетки , которая помогает нет, всегда по разному. в поликлинике при приступах колят трамвет, иногда помогает , иногда нет, бывает но-шпа может успокоить. Проходили лечение по поводу камней в желчном, лечили желудок, было срыгивание пеной , вроде как улучшения были , но раз в месяц-два все повторяется. По рентгену грудной клетки гепатомегалия. Сдавали анализы , ЭХО ( приложила файлы), были на приеме , сомнения по поводу зоокарда, т.к по анализам обезвоживание, плюс аллергик ( на эту фирму, пчелодар, 2 раза были подобные приступы , от спрея для зубов и гепатолюкса). На данный момент сильных приступов нет, но кода ложиться спать ночью со мной, его сильно трясет , кровать дрожит даже, но не бегает и язык не высунут . В последний раз давали супрастин, но-шпу, фосфалюгель, трамвет , гемобаланс. Что с ним может быть ? Диагноза нет, лечим так, что а вдруг поможет.

Здравствуйте!
УЗИ брюшной полости не проводили?
По анализу среагировали печёночные ферменты, гиперкальциемия, по общему анализу тромбоциты просто зашкаливают!! Бланк анализа не очень удобный, не расписаны гранулоциты...что там по нейтрофилам и эозинофилам не ясно.
По эхо вам уже ставили возможность тромбоэмболии + гепатомегалия. С таким анализом нужно обязательно находиться на контроле у кардиолога, проводить инфузионную терапию с постоянным контролем свертывания, в идеале на стационаре.
Диета гастроинтестинал или гепатик, поить обязательно! Узи брюшной полости - однозначно.
По поводу сердечных препаратов воздержусь, это не моя специализация, свяжитесь с вашим кардиологом. Возможно, здесь ещё кто-то к обсуждению присоединится.
Однозначно, нужно в клинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, вчера были на приеме у кардиолога, я прикрепила файл с ЭХО и назначениями, стационар не предлагали.
По прошлому узи небольшой сладж, воспаление поджелудочной.
Кардиолог назначила кардиомагнил 75 мг по 1/2 таб , магний в б по 1 мл 2 р в день, начала давать ,
Даю пить из шприца 5 мл несколько раз в день, ест он каша , овощи, мясо 50/50

Да, я видела узи сердца. У собаки сильнейший тромбоцитоз, нужно обратиться к терапевту для коррекции лечения. В назначениях у вас нет нужной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, т.е кардиомагнила не достаточно ?

С такими показателями - нет. Кардиолог назначил препараты по результатам узи, по анализу крови должна быть корректировка. Нужно контролировать свертывание крови на предметном стекле, как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, понятно, коагулограмма нужна?

Просто на стекле свертывание можно контролировать, по мере инфузионной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, понятно, спасибо, а как вы считаете что лучше для печени подавать? Сегодня отвезу мочу на анализ. Предположительно что может давать такую картину? Что еще нужно обследовать?

Для печени гептрал 100мг иньекционный 1р в день.
Ваше состояние сейчас может быть связано с хроническим панкреатитом, острым гепатитом, болезнями сердца, что и приводит к тромбоцитозу. Высокий риск тромбоэмболии. Обязательна диета гепатик, минимум на полгода, возможно, пожизненно.
Узи брюшной полости нужно пройти повторно, если прошел месяц после последнего исследования.
Быть на контроле у кардиолога!
Анализы крови общий и биохимический 1р в 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, спасибо, спрошу у врача про гептрал , нам говорят что возможно онко или щитовидка , надпочечники и далее за собой тянутся эти проблемы...зубы еще в плохом состоянии , их итак уже мало, надо последние вырывать, до кастрации была аллопеция.

Вероятность такая есть.
На счет зубов не переживайте, кошки с аутоимунным гингивитом всю жизнь вообще без зубов живут и отлично себя чувствуют. Собакам посложнее, но жить можно.
По крайней мере инфекция в ротовой полости никого счастливым не сделала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, просьба , посмотрите пожалуйста,прикрепила анализы мочи .

Кристаллурия, на этом фоне не сильное воспаление, с переходным эпителием. Видимо, хроническое.
Обязательно поить, много пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, спасибо большое, может антибиотики или травы какие дополнительно? Подскажите пжл.
Не хочется доводить дело до операции, по последнему узи от октября у него осадок, т.е камней нет.

Принятый ответ

Все травы для мочевой системы - мочегонные, с вашими тромбоцитами ничего нельзя. Антибиотики тоже страшно, учитывая больную печень.
В вашем случае только обильное поение, тем более воспаление не сильное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, спасибо большое!