Болею ли я в данный момент. Анализы
Здравствуйте. Подскажите, по моим анализам получается, что я болею в данный момент ковидом? Кашель есть. Насморк тоже есть. И температура в основном поднимается до 37,5. Слабость общая тоже присутствует. Общий анализ крови в норме. С-реактивный белок 1,18. IgM к коронавирусу 2,81+. IgG к коронавирусу 1162,09 +. Спасибо.
Светлана, здравствуйте! На этот вопрос по тесту на антитела ответить невозможно, он указывает только на то, что Вы когда-то болели или вакцинировались от COVID-19, не более.
По антителам диагностика текущей инфекции COVID-19 не проводится, необходимо выполнить мазки методом ПЦР или ИХА.
Добрый день. Нет, это не факт. Ваш анализ говорит только о том, что вы когда-то болели ковидом или вакцинировались. Лучше сделать экспресс-тест на ковид и грипп. А пока лечиться симптоматически: промывать полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором и лазолваном, пить побольше жидкости и так далее.