Повышены лимфоциты
Добрый день. В саду проводилась диспансеризация, на которую мы не попали из-за болезни. Были сопли и кашель от соплей. Вчера сдали кровь и мочу, чтобы принести результаты в садик, но мне они не очень нравятся. Расшифровку прилагаю
Доброе утро! Анализ ребенка говорит о перенесенной вирусной инфекции, от чего и повышены лейкоциты.
Мария, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.
Появление солей связано с недостаточным питьевым режимом, старайтесь больше пить жидкости.
В целом анализы хорошие, не переживайте!
Мария, здравствуйте! В анализах ничего криминального, у детей до 4-5 лет в норме преобладают лимфоциты в лейкоцитарной формуле, плюс ещё и вирусная инфекция недавняя.
Добрый день
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет (Немного повышено количество лимфоцитов в числовом значении - это признак перенесённой вирусной инфекции)
Кровь восстанавливается в течение месяца.
По ОАМ без воспалительных изменений, единственное соли есть, что говорит о недостаточном питьевом режиме
Необходимо пить воду 40 мл на кг веса ребёнка
Анализы в целом хорошие, ничего страшного нет
Виктория, значит можно эти результаты отнести в садик?
Принятый ответ
Да, конечно, вы можете отдать эти анализы в садик. Они более чем в норме.
Мария, доброе утро
По анализам ничего критичного нет. Не переживайте, все показатели в пределах допустимых норм.
Доброе утро, Мария. По анализу крови проявления перенесённой вирусной инфекции ( немного повышены лимфоциты).
По общему анализу мочи воспалительных проявлений нет, есть соли. Здесь нужно просто наладить питьевой режим.
В целом хорошие анализы. Лимфоциты постепенно нормализуются по мере восстановления организма после болезни.