Консультация гинеколога /

Результаты УЗИ — вопрос №1847474

Уважаемый доктор, волнует почему расширен цервикальный канал
Месячные были декабрь с 28 по 31 и в январе с 4 по 18 (сбой такой впервые)
И анэхог образование
Почему ставят хронический эндометрит
Мазок на флору нормальный
Планирую беременность

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Было кесарево сечение ?
Какие манипуляции на матке были?
Клиент
Анастасия Сергеевна, было кесарево в 21 году
Почему пошла на узи
Тянет сильно низ живота и сильно отдает боль в задний проход не могу ни ходить ни сидеть
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного по узи нет
Сбой цикла может быть на фоне простуды,стресса,скачков в весе и ни о чем патологическом не говорит
Вы можете планировать беременность и со дня на день будет овуляция ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас со дня на день будет овуляция.
Во время овуляции обильные слизистые выделения. Слизь расширяет цервикальный канал, поэтому Анэхогенное содержимое около 3мм это норма.
Хронический Эндометрит по УЗИ не диагностируем.
Для этого берём биоптат из полости матки на иммуногистохимию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста можно ли продолжать планировать беременность в этом цикле
Из за чего может быть такой сбой в менструации ? Следующая началась через 14 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, может ли при овуляции (или ее наступлении) так отдавать в задний проход ? Чувство распирания (будто хочется в туалет) уже третий день и низ живота тянет очень
Акушер, Гинеколог
По поводу овуляции в задний проход отдавать может.
За маткой скапливается жидкость, поэтому раздражает брюшину.
Конечно можно и нужно планировать.
Сейчас как раз овуляция.
Половой акт каждые 2-3 дня.
Чаще не нужно, иначе будет много незрелых сперматозоидов.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ Нет, есть признаки аденомиоза, лечение его только гормональное. Ну если вы планируете беременность, то ничего с этим делать Не нужно, спокойно планируйте беременность