СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура и боли в суставах, ещё ОАК плохой

Здравствуйте, началось всё с болей в левом боку. В конце ноября. В декабре обратилась к терапевту, на УЗИ не понравился кишечник, по МРТ гепатомегалия и киста селезёнки. Сейчас стоит температура 37.0, появились боли в суставах, по ОАК повышен гематокрит и проблемы с эритроцитами . Боюсь вдруг лейкоз.

Панкреатит, СРК
40 лет
26 Января 2024·Просмотров: 146·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, лейкоз проявляется появлением бластных клеток в анализе, угнетением ростков кроветворения. Это редкое заболевание, связанное с генетической поломкой стволовой клетки.
По анализу крови лейкоз можно исключить, показав его врачу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.