Что вас беспокоит?
Ребенку 2мес
Добрый вечер. Ребенку 2мес , кашель ,вчера делали рентген и осмотр врача , сегодня тоже врач смотрел ,сказал улучшения. А под вечер после инголяции емпература 37.3 . Что это может быть ?ухудшение или пневмония может за сутки развиться
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Такая температура чаще является вариантом нормы у грудничков. Также может проявляться после кормления, сна, физической активности. Причин для волнения нет. Кашель вероятно связан с насморком. Развитие пмевмонии за сутки после рентгена в вашей ситуации маловероятно, не волнуйтесь.
Здравствуйте. Такому крохе не нужны никакие ингаляции, если у вас не бронхиолит или обструктивный бронхит. Если кашель от выделяемого из носа, то нужно работать с носом и не трогать лёгкие. Увлажняйте, аккуратно отсасывайте слизь, при отеке Називин беби для детей до года по 1 капле 3 раза в день. Главное не навредить, вот так наингалируют чем попало вплоть до минералки, купленной в магазине, а потом ребёнок откашляться не может. Маленький он ещё. Не может он откашливать так как взрослый.
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 20181 ответ
- 25 Сентября 20193 ответа
- 12 Ноября 20196 ответов
- 19 Декабря 201923 ответа