Ребенку 2мес

Добрый вечер. Ребенку 2мес , кашель ,вчера делали рентген и осмотр врача , сегодня тоже врач смотрел ,сказал улучшения. А под вечер после инголяции емпература 37.3 . Что это может быть ?ухудшение или пневмония может за сутки развиться

Добрый день. Такая температура чаще является вариантом нормы у грудничков. Также может проявляться после кормления, сна, физической активности. Причин для волнения нет. Кашель вероятно связан с насморком. Развитие пмевмонии за сутки после рентгена в вашей ситуации маловероятно, не волнуйтесь.

Здравствуйте. Такому крохе не нужны никакие ингаляции, если у вас не бронхиолит или обструктивный бронхит. Если кашель от выделяемого из носа, то нужно работать с носом и не трогать лёгкие. Увлажняйте, аккуратно отсасывайте слизь, при отеке Називин беби для детей до года по 1 капле 3 раза в день. Главное не навредить, вот так наингалируют чем попало вплоть до минералки, купленной в магазине, а потом ребёнок откашляться не может. Маленький он ещё. Не может он откашливать так как взрослый.