СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Неврит лицевого нерва при гв

На 28 недели беременности воспалился нерв, парализовано лицо с левой стороны, прошла курс массажа, иголок и преднизолона. Сейчас ребенку 7 месяцев и опять началось с той же стороны, нерв болит, не могу закрыть глаз и улыбнуться, знаю что в таких случаях помогает преднизолон, но я кормлю ребенка грудью. Как поступить? Что можно выпить из лекарств? Сейчас нахожусь в деревне, нет возможности получить квалифицированную помощь!

Неврит лицевого нерва
27 лет
26 Января 2024·Просмотров: 718·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, лучше отказаться от грудного вскармливания и полноценно пролечиться. Гормоны назначают первые 3 дня, также витамины группы В, аксамон по 1 таб 3 раза в день, дибазол 1 т 2 раза в день ( если есть), пентоксифиллин по 1 таб 2 раза в день Лечебная физкультура ( найдете в интернете), физиолечение. Гормоны 3 дня, остальные препараты около 2 мес. Физиолечение 10 сеансов.

Здравствуйте! Согласно сайту https://e-lactation.ru/metadata/Prednizolon-ai преднизолон безопасен при ГВ, а вот последствия, которые могут возникнуть при отсутствии адекватного лечения неврита могут быть крайне плачевны...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Евгеньевна, да я понимаю! Как правильно принимать преднизолон ? В какой дозировке

Какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Евгеньевна, 48 кг. А как думаете, стоит добавить еще нейромультивит по 1 таб.?

Начинаете принимать преднизолон 5 мг в таблетках по следующей схеме:
1-7 день утро 4 таб, обед 3 таб, вечер 3 таб.
8й день утро 4 таб, обед 2таб, вечер 2 таб
9й день утро 4, обед 1, вечер 1
10й день утро 4 , обед и вечер не пьём
11й день утром 2 таб
12 й день утром 1 таб ,
13й день полная отмена.
Весь курс лечения утром обязательно за 20мин до еды пейте омепразол 20 мг, либо его аналоги.
Самостоятельно перед зеркалом делайте лицевую гимнастику и самомассаж по массажным линиям.

Витамины можно добавить по 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое Вам! И как я поняла кормить при таком курсе можно? Или просто делать перерыв после таблеток 4 часа?

Кормить можно, да. Но лучше всего кормить до того, как примите очередную дозу, либо после приёма через 40-60мин, так ещё более безопасно.

Принятый ответ

Выздоравливайте поскорее!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.