Консультация офтальмолога /

Мушки в глазу — вопрос №1848166

Был недавно на приеме у офтальмолога, жаловался на то, что ухудшилось вдали зрение. Зрение у меня всю жизнь идеальное, но сейчас на правом глазу оно ухудшилось, при этом часто сижу в телефоне. Пришли к тому, что это спазм и мне прописали стелфрин супра, но я купил фенилэфрин оптик как аналог. После применения мне сильно жжет глаза, я перетерплю и ложусь спать. Применяю его 3 дня. Недавно обнаружил, что у меня появились мушки в глазу прозрачные, коричневые 1-3 штуки в том же правом глазу. Также принимаю дефислез просто для увлажнения глаз и очистки.
Что это за мушки и почему они появились? Может ли быть такое, что у меня что-то сожглось или отслоилось от финелэфрина?
В особых указаниях к нему сказано: "через 30-45 мин после инстилляции под воздействием фенилэфрина во влаге передней камеры глаза могут обнаруживаться частички пигмента из пигментного листка радужной оболочки". Это оно?
Мушки уже не проходят второй день. Как их лечить, что это может быть, лечится ли оно вообще и стоит ли дальше капать фенилэфрин?

Возраст: 19

Офтальмолог
Здравствуйте, эти капли жгут первые минуты после закапывания это нормальный их эффект.
по поводу мушек - нужно сделать узи исключить деструкцию стекловидного тела .