Чешутся корочки на голове
Здравствуйте. Ребёнку почти 5 мес, очень сильные корочки на голове, расчесывает до крови. Мы на смешанном питании. Пользуемся через день пенкой Ла-Кри. Потом вычесываем мягкой щеткой. Также ранее были красные щеки, давали фенистил, полисорб + мазали лицо бальзамом la roche-posay. Пятна на лице прошли, но корочки на голове не проходят. Подскажите, как быть, чем можно пролечить/помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!нужно попробовать масло от молочных корочек, такое например как Наша мама.Наносите и минут 15 нужно поддержать а затем смыть с помощью шампуня, процедуру повторить несколько раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо использовать специальные средства, например -ABCДерм Бэбисквам, или Babe Cradle Cap шампунь от молочных корочек.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на себорейный дерматит. Возникает на фоне несовершенства работы сальных желез у малышей. Применяются мягкие детские шампуни от молочных корочек, увлажняющие средства. Средства на основе масел не рекомендую использовать. Вычесывать мягкой щеточкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте масло липобейз от молочных корочек, а затем шампунь.