Консультация дерматолога /

Терапия чесотки — вопрос №1848327

Добрый день! Скажите пожалуйста, спрей ЯКУТИН также эффективен при лечении чесотки как и спрей СПРЕГАЛЬ? Не могли бы Вы порекомендовать дерматолога (московского или из близлежащих городов) имеющего практический опыт лечения чесотки с использованием ивермектина

Возраст: 79

Хронические болезни: Инфаркт

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юрий.
Спрегаль или спрей Якутин работает хорошо по педикулёзу, а вот чесотку лучше Медифокс или 20% Бензилбензоат.
В Москве могу Рекомендовать врача Меньщикова ГВ., прекрасный врач,профессор, обязательно поможет вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Эти препараты для лечения педикулеза
Лечение чесотки
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Перметрин является эффективным и безопасным препаратом для лечения чесотки. После однократной обработки на ночь процент излеченных пациентов составляет 89—98%. Препарат оставляют на 8—12 час. (на ночь), затем его смывают и надевают чистое белье.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение чесотки самое эффективное это эмульсия бензил-бензоат 20% для взрослых и 10% для детей . Обработка с 1 и 4 день