Постоянная потливость

Мужчина , 35 лет. Стал постоянно потерять и наверное ближе к вечернему времени. Жена сидит под одеялом, а я с полотенцем, и к лье ся пот (шея, лоб, спина), простынка и подушка мокрые. Нарушение сна, 3-4 часа и я просыпаюсь, уснуть не могу потом. Чешусь весь(ноги, руки) Что это, может успокоительные пить или анализы на гормоны необходимо сдать?

Вроде нет
35 лет

Здравствуйте, рост и вес? флюорографию когда делали крайний раз? проблем со щитовидкой нет?

Надежда, 187 пост, 104 кг
Флюорографию делали, все нормально, шетовитка вроде тоже

Избыточный вес есть, что уже может быть причиной повышенной потливости.
Проверяйте щитовидку - ТТГ и Т4 своб.
ОАК, витамин Д проверяйте.
Гликированный гемоглобин.
Липидный профиль.

по поводу зуда - проверяйте печень и желчный: узи, и биохимия крови - алат, асат, билирубин, ггт, щф.

Добрый день.
Необходимо сдать все же анализы.
Сдайте
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин
Витамин Д
И пейте пока магне В 6 форте по таблетке три раза в день

Елена, этих анализов будет достаточно для постановления диагноза ? С результатами к терапевту или эндокринологу?

Принятый ответ

Лучше все же эндокринолог

Здравствуйте. Начните с общего обследования: клинический анализ крови с формулой, общий анализ мочи, биохимия: сахар, общий белок, аст, алт, билирубин общий и непрямой, ггт, щелочная фосфотаза, мочевина, креатинин, калий, кальций общий, фосфор. Гормоны щитовидной железы ттг, т4 св.

Здравствуйте, Виктория, рекомендую пройти обследование: анализ крови на сахар, гликированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы, ферритин, ОЖСС, витамины В, Д, минералы магний, железо, цинк, селен. По результатам определить дефициты и получить назначение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно дообследоваться!
Сдать анализы натощак утром:
общая кровь с СОЭ
СРБ
глюкоза ( исключим диабет)
ТТГ, Т 4, Т 3
креатинин , мочевина
билирубин, аст, алт, общий белок
вит Д
Хотя бы этот минимум, уже будет понятнее , что с Вами происходит.
Флюорографию давно делали?
потливость как давно?
температура в норме?

Светлана, далее к терапевту или эндокринологу?

Здравствуйте.
Первично необходимо исключить нарушение со стороны электролитного обмена. Сдать биохимический анализ крови на электролитный баланс калий, натрий, хлор, магний. Так же смотреть уровень мочевины, креатинина, общий белок, глюкоза, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, билирубин общий и непрямой, ГГТ, щелочная фосфотаза.
Сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный. ОАК, ферритин.
Узи органов брюшной полости. Так как заболевания ЖКТ: болезни печени, поджелудочной железы и желчного пузыря, могут давать такую клинику.