Чем заменить антибиотики при отите
Непереносимость антибиотик пенициллина и Ципрофлоксацин. ( был отек квинке) , аллергические реакции дают , какие сдать анализы чтобы выяснить аллергии на антибиотики, антитела или что сдается ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на цефалоспорины нужно сдать , перекрестная аллергия с пенициллинами может быть.
Аллерген c308 ‑ цефуроксим, IgE, ИФА
Екатерина Юрьевна, спасибо а на чувствительность к пенициллину как называние анализа
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализы
Пенициллина G аллерген – Penicilloyl G (c1) IgE, ImmunoCAP- для исключения аллергии на антибиотики пенициллинового ряда,
c55 Цефалоспорин /Cephalosporin IgE- для исключения перекрестной аллергии на цефалоспорины
c108 Ципрофлоксацин /Ciprofloxacin IgE- для исключения аллергии на ципрофлоксацин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие по жизни вы принимали антибактериальные препараты и как давно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно проводятся накожные пробы у аллерголога иммунолога, также можно и на анестетики проверить, это жизненно необходимо иногда